понедельник, 28 января 2013 г.

Как очистить суставы?


Ни для кого не секрет, что в суставах у человека могут накапливаться шлаки. Именно это и приводит к остеохондрозу, инфекционным полиартритам и подагрическим образованиям.
Основываясь на многолетней практике можно утверждать, что одной очистки недостаточно для эффективной борьбы со шлаками. Кроме нее следует выполнять ряд других процедур. 


Положительный результат будет заметен намного раньше, если наравне с описанной ниже процедурой по выведению шлаков вы будете делать ванночки. Их следует проводить в отваре овсяной соломы. Для этого прокипятите в течение 30 минут в 3-4 литрах воды пучок овсяной соломы. Затем дайте отвару настояться (это займет примерно полчаса). В отваре 30 – 40 минут держите ноги или руки с подагрическими шишками.

Если у вас достаточно свободного времени и терпения, то после ванночек можно растирать подагрические шишки следующей смесью: яйцо (не диетическое), предварительно помойте водой, осторожно погружайте в банку из-под майонеза, сверху до краев заливайте столовым уксусом. Уксусную эссенцию для этих целей применять нельзя, так как она вызывает сильные ожоги! Банку необходимо плотно закрыть и на два дня убрать в прохладное место. За два дня скорлупа яйца раствориться, вместо нее останется тонкая пленка, которую нужно проколоть. Содержимое яйца влейте в уксус. Хорошо взболтайте и еще на два дня поставьте в прохладное темное место. Через два дня растирка будет готова. Ее можно втирать и без применения ванночек из отвара овсяной соломы. Но эффект будет немного меньше.

После того, как вы подготовите средство борьбы со скоплением шлаков в суставах, можете приступать непосредственно к очистке суставов.


Очистка суставов по П. М. Куреннову


Очищать суставы можно только после очистки кишечника! Напар готовится заранее. К его изготовлению лучше приступить вечером. С утра начинается его прием. Для приготовления напара следует 4 г лаврового листа залить 300 г кипящей воды. Кипятить на протяжении 5 минут. Листья рекомендуется размельчить. Сняв с огня, воду вместе с листьями перелейте в термос и настаивайте три – четыре часа. После этого отвар процедите и на протяжении  12 часов пейте его небольшими глотками. Много его принимать за один раз нельзя – это может вызвать кровотечение. 

Повторяйте процедуру в течение трех дней. По возможности принимайте ванны из овсяной соломы. Кстати, солому можно заменить на хвойные ветки или сенную труху.
  • Обязательно! Во время приема напара из лавровых листьев каждый день делайте клизмы. Если выводимые шлаки останутся в зашлакованном кишечнике, то может возникнуть аллергические реакции.
  • Напар принимайте на протяжении трех дней. Затем на неделю требуется сделать перерыв. После этого повторите процедуру (еще три дня).
  • Соблюдайте вегетарианскую диету.
  • После окончания приема напара до полного исчезновения подагрических шишек продолжайте принимать ванны из отвара овсяной соломы и не прекращайте растирание уксусно – яичной смесью.
  • При появлении запора и в период прерывания приема напара делайте клизмы.
  • Очищать суставы в течение первого года следует раз в квартал. Далее – один раз в год.


Комментариев нет:

Отправить комментарий